Bernd Neumaier
Bernd Neumaier
Geschäftsführung

T +49 (0)30 6 89 06 - 155
F +49 (0)30 6 89 06 - 4155
bernd.neumaier@klingenberg-druck.de
Claudia Becker
Claudia Becker
Assistenz der Geschäftsführung

T +49 (0)30 6 89 06 - 197
F +49 (0)30 6 89 06 - 4197
claudia.becker@klingenberg-druck.de

Joern Rompel
Jörn Rompel
Vertriebsgebiet Nord

T +49 (0)40 4 50 32 - 412
joern.rompel@klingenberg-rompel.de
Holger Borgmann
Kundenberater

T +49 (0)5401 3 67 93 - 20
M +49 (0)173 3 21 30 14
holger.borgmann@klingenberg-druck.de

Sarah Prunschinski
Sarah Pruschinski
Leitung Innendienst

T +49 (0)30 6 89 06 - 266
sarah.pruschinski@klingenberg-druck.de
Inga Kirschnick
Inga Kirschnick
stellv. Leitung Innendienst

T +49 (0)30 6 89 06 - 210
inga.kirschnick@klingenberg-druck.de
Joerg Andrea
Jörg Andrea
Innendienst

T +49 (0)30 6 89 06 - 186
joerg.andrea@klingenberg-druck.de
Stefanie Bächer
Innendienst

T +49 (0)30 6 89 06 - 240
stefanie.baecher@klingenberg-druck.de
Silvana Gruse
Innendienst

T +49 (0)30 6 89 06 - 232
silvana.gruse@klingenberg-druck.de
Matthias Hagemoser
Innendienst

T +49 (0)30 6 89 06 - 281
matthias.hagemoser@klingenberg-druck.de
Tobias Holz
Tobias Holz
Innendienst

T +49 (0)30 6 89 06 - 161
tobias.holz@klingenberg-druck.de
Joachim von Typinski
Innendienst

T +49 (0)30 6 89 06 - 280
joachim.vontypinski@klingenberg-druck.de

Joerg Donath
Jörg Donath
Leitung Druckvorstufe

T +49 (0)30 6 89 06 - 133
M +49 (0)162 9 60 78 21
joerg.donath@klingenberg-druck.de
Mario Drechsler
Mario Drechsler
Leitung Druck, Planung und Logistik

T +49 (0)30 6 89 06 - 158
M +49 (0)162 2 60 43 97
mario.drechsler@klingenberg-druck.de
Fabian Kuppinger
Leitung Weiterverarbeitung

T +49 (0)30 6 89 06 - 357
fabian.kuppinger@klingenberg-druck.de
Kathleen Schreiber
Leitung Prozessoptimierung

T +49 (0)30 6 89 06 - 198
M +49 (0)162 9 61 00 79
kathleen.schreiber@klingenberg-druck.de

Bei Klingenberg Berlin agieren erfahrene Branchenprofis. Die Leiter und Leiterinnen der Abteilungen Außendienst, Innendienst, Druckvorstufe, Druck und die Geschäftsleitung bringen zusammen über 130 Jahre Berufserfahrung ein.

Das Spektrum reicht von mindestens 19 bis zu 37 Jahren innerhalb der Druckbranche. Dieser Erfahrungshorizont zieht sich wie ein roter Faden durch das komplette Klingenberg Team. Er ist Garant für hohe Qualität der Produkte und Prozesse sowie optimales Projektmanagement.