Erika Gassner
Erika Gassner
Geschäftsführerin

T +49 (0)30 6 89 06 - 154
erika.gassner@klingenberg-druck.de
Claudia Becker
Claudia Becker
Assistenz der Geschäftsführung

T +49 (0)30 6 89 06 - 197
claudia.becker@klingenberg-druck.de

Joern Rompel
Jörn Rompel
Vertriebsgebiet Nord

T +49 (0)40 4 50 32 - 412
joern.rompel@klingenberg-rompel.de
Holger Borgmann
Kundenberater

T +49 (0)5401 3 67 93 - 20
M +49 (0)173 3 21 30 14
holger.borgmann@klingenberg-druck.de

Sarah Pruschinski
Sarah Pruschinski
Leitung Innendienst

T +49 (0)30 6 89 06 - 266
Email
Matthias Hagemoser
Matthias Hagemoser
stellv. Leitung Innendienst

T +49 (0)30 6 89 06 - 281
Email
Jörg Andrea
Jörg Andrea
Innendienst

T +49 (0)30 6 89 06 - 186
Email
Silvana Gruse
Silvana Gruse
Innendienst

T +49 (0)30 6 89 06 - 232
Email
Martina Hobeck
Martina Hobeck
Innendienst

T +49 (0)30 6 89 06 - 240
Email
Tobias Holz
Tobias Holz
Innendienst

T +49 (0)30 6 89 06 - 161
Email
Josephine Malzo
Josephine Malzo
Innendienst

T +49 (0)30 6 89 06 - 280
Email
Oliver Meyer
Oliver Meyer
Innendienst/Versand

T +49 (0)30 6 89 06 - 126
Email
Ralf Ruhm
Ralf Ruhm
Innendienst

T +49 (0)30 6 89 06 - 176
Email

Joerg Donath
Jörg Donath
Leitung Produktion und Technik

T +49 (0)30 6 89 06 - 133
M +49 (0)162 9 60 78 21
joerg.donath@klingenberg-druck.de
André Kirschnick
André Kirschnick
Leitung Druck

T +49 (0)30 6 89 06 - 175
andre.kirschnick@klingenberg-druck.de
Stephan Röstel
Stephan Röstel
Leitung Druck

T +49 (0)30 6 89 06 - 264
stephan.roestel@klingenberg-druck.de
Mario Drechsler
Mario Drechsler
Leitung Weiterverarbeitung und Logistik

T +49 (0)30 6 89 06 - 158
M +49 (0)162 2 60 43 97
mario.drechsler@klingenberg-druck.de
 

 
 

Bei Klingenberg Berlin agieren erfahrene Branchenprofis. Die Leiter und Leiterinnen der Abteilungen Außendienst, Innendienst, Druckvorstufe, Druck und die Geschäftsleitung bringen zusammen über 130 Jahre Berufserfahrung ein.

Das Spektrum reicht von mindestens 19 bis zu 37 Jahren innerhalb der Druckbranche. Dieser Erfahrungshorizont zieht sich wie ein roter Faden durch das komplette Klingenberg Team. Er ist Garant für hohe Qualität der Produkte und Prozesse sowie optimales Projektmanagement.