Bernd Neumaier
Bernd Neumaier
Geschäftsführung

T +49 (0)30 6 89 06 - 155
F +49 (0)30 6 89 06 - 4155
bernd.neumaier@klingenberg-druck.de
Claudia Becker
Claudia Becker
Assistenz der Geschäftsführung

T +49 (0)30 6 89 06 - 197
F +49 (0)30 6 89 06 - 4197
claudia.becker@klingenberg-druck.de

Joern Rompel
Jörn Rompel
Vertriebsgebiet Nord

T +49 (0)40 4 50 32 - 412
joern.rompel@klingenberg-rompel.de
Holger Borgmann
Kundenberater

T +49 (0)5401 3 67 93 - 20
M +49 (0)173 3 21 30 14
holger.borgmann@klingenberg-druck.de

Sarah Pruschinski
Sarah Pruschinski
Leitung Innendienst

T +49 (0)30 6 89 06 - 266
sarah.pruschinski@klingenberg-druck.de
Inga Kirschnick
Inga Kirschnick
stellv. Leitung Inndendienst

T +49 (0)30 6 89 06 - 210
inga.kirschnick@klingenberg-druck.de
Jörg Andrea
Jörg Andrea
Innendienst

T +49 (0)30 6 89 06 - 186
joerg.andrea@klingenberg-druck.de
Silvana Gruse
Silvana Gruse
Innendienst

T +49 (0)30 6 89 06 - 232
silvana.gruse@klingenberg-druck.de
Matthias Hagemoser
Matthias Hagemoser
Innendienst

T +49 (0)30 6 89 06 - 281
matthias.hagemoser@klingenberg-druck.de
Tobias Holz
Tobias Holz
Innendienst

T +49 (0)30 6 89 06 - 161
tobias.holz@klingenberg-druck.de
Josephine Malzo
Josephine Malzo
Innendienst

T +49 (0)30 6 89 06 - 280
josephine.malzo@klingenberg-druck.de
Oliver Meyer
Oliver Meyer
Innendienst/Versand

T +49 (0)30 6 89 06 - 126
oliver.meyer@klingenberg-druck.de

Joerg Donath
Jörg Donath
Leitung Produktion und Technik

T +49 (0)30 6 89 06 - 133
M +49 (0)162 9 60 78 21
joerg.donath@klingenberg-druck.de
André Kirschnick
André Kirschnick
Leitung Druck

T +49 (0)30 6 89 06 - 175
andre.kirschnick@klingenberg-druck.de
Stephan Röstel
Stephan Röstel
Leitung Druck

T +49 (0)30 6 89 06 - 264
stephan.roestel@klingenberg-druck.de
Mario Drechsler
Mario Drechsler
Leitung Weiterverarbeitung und Logistik

T +49 (0)30 6 89 06 - 158
M +49 (0)162 2 60 43 97
mario.drechsler@klingenberg-druck.de
 

 
 

Bei Klingenberg Berlin agieren erfahrene Branchenprofis. Die Leiter und Leiterinnen der Abteilungen Außendienst, Innendienst, Druckvorstufe, Druck und die Geschäftsleitung bringen zusammen über 130 Jahre Berufserfahrung ein.

Das Spektrum reicht von mindestens 19 bis zu 37 Jahren innerhalb der Druckbranche. Dieser Erfahrungshorizont zieht sich wie ein roter Faden durch das komplette Klingenberg Team. Er ist Garant für hohe Qualität der Produkte und Prozesse sowie optimales Projektmanagement.